公告:

苍梧县石桥客运站买票收费问题

编号:77042提问人:WZZYJT受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2019-08-03 17:08:15

希望能够开通网上微信或支付宝支付买票费用。在这个一个手机走天下的年代,竟然还没能够通过网上支付买票!

打印

受理时间:2019-08-06 12:17:07苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。谢谢!

答复时间:2019-08-13 16:26:35苍梧县网络发言人

“WZZYJT”网友,您好!关于你的问政,现答复如下:

苍梧县石桥客运站是一个三级客运站,该站自建立以来,改善了我县石桥镇及周边群众出行难问题。随着人们出行条件的多样化,营运客车逐渐减少,车站在软硬件方面投入难得到回报,购买或者开发网上APP系统需要一笔投入,因此,县石桥客运站没有采用网上售票等系统,目前还无法实现网上微信或支付宝购票。

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-05村村通硬化路未落实
2019-07-25村村通硬化路落实不力问题
2019-07-24关于乡村通讯问题
2019-07-23关于村村通硬化路的落实问题
2019-06-23泥泞之路,何时才能硬化