公告:

水岸名都

编号:77061提问人:feng515受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-08-03 23:33:21

水岸名都为什么七月份又多了那么多已限制的房。是什么原因。以后能不能办理房产证。

打印

受理时间:2019-08-05 16:18:42龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢

 

受理时间:2019-08-05 16:18:51龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢

 

受理时间:2019-08-05 16:18:55龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢

 

受理时间:2019-08-06 16:48:11自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-08-15 10:33:12自然资源局网络发言人

零距离网友:

    您好,转来“水岸名都”(编号77061)收悉。经研究,现答复如下:

您提出的“为什么七月份多了那么多限制房”,经向开发商核查,涉及受限制类的套房为开发商办理了在建工程抵押。在建工程抵押是指开发商为取得工程继续建造资金的贷款,以其合法方式取得的土地使用权连同在建工程的投入资产,以不转移占有的方式抵押给银行作为偿还贷款履行担保的行为。开发商在出售此类套房时需向银行申请撤押后,方可将套房出售给购房者,但并不影响购房者办理不动产证。建议您及其他业主向开发商详询具体情况。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-17糟蹋村民的农作物
2019-12-1781402水岸名都卖抵押房有没有部门管管的
2019-12-0581402
2019-11-2281470
2019-10-26水岸名都卖抵押房难道就没有一个部门管的吗