公告:

义务兵家庭优抚金

编号:77137提问人:liyanzhao受理单位:退役军人事务局状态:已回复提问时间:2019-08-05 12:51:35

现役义务兵18年入伍的什么时候下发家庭优抚金

打印

受理时间:2019-08-07 08:53:35退役军人事务局网络发言人

好,您的问政已收悉,稍迟给您回复,感谢您对工作的理解与支持。

答复时间:2019-08-09 15:51:13退役军人事务局网络发言人

liyanzhao”:

您好!关于您零距离问政平台留言,咨询现役义务兵18年入伍的什么时候下发家族优待金”等相关问题,现答复如下:    

一、根据《广西壮族自治区实施〈军人抚恤优待条例〉办法》第十六条“义务兵优待金实行城乡一体化标准,不低于当地上年度城镇居民人均可支配收入的45%。对在西藏、新疆高原艰苦地区服役的义务兵其优待金按照不低于当地义务兵优待金标准的2倍发放。义务兵优待金实行一年一发2018年入伍的在2019年12月31日前发放。

二、梧州市退役军人事务局拥军优抚和褒扬纪念科,电话:0774-6016620

感谢您对退役军人事务工作的关注。

   

 

                      市退役军人事务局

                             2019年8月9日


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-02家庭优抚金
2019-08-03现役士兵家庭优抚金