公告:

村村通硬化路未落实

编号:77158提问人:WZZYJT受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-08-05 22:55:39

  请问村村通硬化路政策落实不力问题,该向哪个单位或部门投诉???????、、、、、

打印

受理时间:2019-08-08 15:28:58交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-08-13 10:28:27交通运输局网络发言人


“WZZYJT”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

    根据《广西壮族自治区农村公路管理办法》(广西壮族自治区人民政府令第115号)第四条,县级人民政府是本行政区域内农村公路工作的责任主体。乡镇人民政府、街道办事处按照本办法的规定负责乡道、村道的建设、养护工作以及县级人民政府确定的农村公路管理、保护工作。因此,相关问题的意见可以先行向县级人民政府提出。

    感谢你的问政!

 

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-03苍梧县石桥客运站买票收费问题
2019-07-25村村通硬化路落实不力问题
2019-07-24关于乡村通讯问题
2019-07-23关于村村通硬化路的落实问题
2019-06-23泥泞之路,何时才能硬化