公告:

商贷能不能转公积金贷款

编号:77191提问人:ljchao02受理单位:公积金管理中心状态:已回复提问时间:2019-08-06 15:21:01

你好:

         由于我公积金没交够一年,不能办理公积金贷款,现在先办商业贷款。待公积金缴满一年后,能否办理商业贷款转公积金贷款?望告知。

                                                                                         谢谢!

打印

答复时间:2019-08-06 17:28:47公积金管理中心网络发言人

网友“ljchao02”:

首先感谢您对梧州市住房公积金管理中心的关注,对您提出的问题,我们

答复如下:

我中心目前无商业贷款转住房公积金贷款业务。

 

 

                   梧州市住房公积金管理中心



受理时间:2019-08-06 17:28:50公积金管理中心网络发言人

受理中

受理时间:2019-08-06 17:28:59公积金管理中心网络发言人

受理中

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
ljchao02(2019-08-08 11:10:11)

@梧州市住房公积金管理中心; 别的省市能公积金贷款,也能商贷转公积金贷;而你什么都不能,哪怕你其中一个可以,也不至于赶尽杀绝。同是中国的城市,为何你做得这么差。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-08梧州公积金中心不作为
2019-08-08关于公积金中心对市民诉求回复官方化、机械化
2019-08-07给我小孩一个上学的机会
2019-08-05给异地公积金贷款一个缓冲期
2019-08-05给我一个家