公告:

苍海高中停水

编号:77282提问人:洪佳玲受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-08-08 12:06:01

苍海高中近日经常停水,学生用水困难基本生活无法得到保障,学生每天没水洗澡,没水洗碗,洗衣服,供水何时可以恢复正常?

打印

受理时间:2019-08-13 16:36:23龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-08-22 17:36:14龙圩区网络发言人

“洪佳玲”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

    随着龙圩城区的快速发展,居住人口剧增,整个城区用水需求量巨大。而水厂目前的供水能力是每日5万吨用水量供不应求,导致整体供水能力不足。一直以来,苍梧县水厂由于种种原因导致水厂无法进一步扩建,供水量无法得到提升。目前形势比较迫切,苍梧水厂计划把水厂扩建,生产水量提高到每日7万吨。现苍梧县水厂由梧州市东泰国有资产经营有限公司并购,扩建工程由梧州市东泰国有资产经营有限公司负责落实,在今年5月份落实了水厂扩建工程方案,并已立项,现在招标阶段,设计计划在今年年底投入运行使用,尽快解决龙圩城区用水问题。

    感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-17苍海高中饭堂菜品
2019-10-14苍海高中饭堂食品安全问题
2019-08-15校园路飙车扰民
2019-06-30307路车迟迟不来一部车
2019-06-28307路车迟迟不来一部车