公告:

公积金提取

编号:77289提问人:断枫受理单位:公积金管理中心状态:已回复提问时间:2019-08-08 14:15:58

领导您好,根据公积金新政,提取公积金要留缓存一年的不给提取,我是异地公积金,今年7月在梧州申请公积金贷款成功发放了,请问我是外省公积金的,到时回到外省提取公积金是按外省的政策提取么?

打印

受理时间:2019-08-08 16:38:35公积金管理中心网络发言人

受理中

答复时间:2019-08-12 15:46:05公积金管理中心网络发言人

关于《公积金提取》的答复

网友“断枫”:

首先感谢您对梧州市住房公积金管理中心的关注,对您提出的问题,我们答复如下:

由于您的公积金在外省缴存,因此您应按您当地公积金中心执行的政策办理提取。

 

梧州市住房公积金管理中心


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-15公积金贷款
2019-04-30合作医疗
2019-04-24南站汽车站
2019-03-29323省道二级路