公告:

交了意向金能不能退房

编号:77326提问人:我只是贫民受理单位:房改办状态:已回复提问时间:2019-08-09 08:33:35

你好,

我接手了一套转让房,交了定金、转让费、和意向金。签了协议书,没有签合同。由于之前是打算使用公积金贷款的,而现在政策变动,不能办异地公积金贷款;现在不想要这套房子了。请问我所交的定金、转让费、意向金都能全部退还吗?(转让费和意向金都有收据,加盖了公章;定金没收据)望能尽快回复。谢谢!

打印

答复时间:2019-08-09 16:17:04房改办网络发言人

“我只是贫民”网友您好,您的问政我办收悉。

二手房转让业务不属于我办职能监管范围,建议您向转让方进行协商处置,若无法达成意向,可通过法律途径维护自身权利。

谢谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
G平民的无耐(2019-08-11 10:09:14)

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-09怎么维护购房者的合法权益??