公告:

一桥头锦福楼外面江边的樱花树都死了,有人管吗

编号:77333提问人:一桥受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2019-08-09 10:40:24

一桥头锦福楼外面江边的一排樱花树,春节的时候开花的,现在是夏天,应该树叶茂盛才对,可是,现在,有一半的都干枯死掉了,另外一半树叶也都黄黄的,不知是生病还是缺肥缺水。赶紧救救它们吧!请问这些树有人管吗?这些树不便宜吧?难道就这样让他们全都死掉好再换一批?难道就任由国家财产这样糟蹋?心疼啊!

打印

受理时间:2019-08-09 16:35:07蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2019-08-15 17:19:12蒙山县网络发言人

“一桥”网友:

您好!关于您反映的问题,现将县住建局的答复转发如下:

锦福楼外面江边樱花树尚未竣工验收,现由业主县新城公司负责管养。因近期持续性高温天气频繁,导致樱花树死亡,县住建局将督促相关部门尽快处理该问题。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
蒙山鸡化(2019-10-07 03:21:52)

死了再种,种了再死,反反复复,有时间看看家里的鸡鸭鹅健康不健康吧,瞎操心什么呢?种树不用你,出钱不用你。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-24垃圾桶占用人行道就是这样整改的吗
2019-08-09把公共人行道变成自家垃圾场没人管吗
2019-08-08锦福楼.蒙山牛侵占公共人行道为私用真“牛”