公告:

以下车辆存在道路交通违法行为

编号:77336提问人:joetincoo受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-08-09 11:05:21

2019年8月7日13点49分,在东湖路和迎宾路的交叉路口,一台由南向北行驶左转驶入迎宾路、车牌为桂DBP768的本田小车,并未遵循交通安全实施条例第五十二条第三点、道路交通管理条例第四十三条第三点、道路交通安全法第四十四条规定,与由北向南正常直行的本车抢道。顺便说句,摩托车也是机动车。

(13470001.MOV)[00.02.15.687].jpg(13470001.MOV)[00.02.17.349].jpg(13470001.MOV)[00.02.18.51].jpg(13470001.MOV)[00.02.19.905].jpg


2019年8月8日14点34分,在西堤二路红会医院路段由东往西方向,车牌为桂DYZ807的白色本田和车牌为桂DPF612的白色本田,存在违停、占道行驶、压线、右侧超车等道路违法行为。

(14270001.MOV)[00.07.01.727].jpg(14270001.MOV)[00.07.04.426].jpg(14270001.MOV)[00.07.07.551].jpg(14270001.MOV)[00.07.10.282].jpg(14270001.MOV)[00.07.13.298].jpg(14270001.MOV)[00.07.17.585].jpg(14270001.MOV)[00.07.19.77].jpg(14270001.MOV)[00.07.21.798].jpg(14270001.MOV)[00.07.23.782].jpg(14270001.MOV)[00.07.25.650].jpg(14270001.MOV)[00.07.29.708].jpg


2019年8月8日18点15分,在西堤二路红会医院路段由西往东方向,车牌为桂DWS222的香槟金小车无视支线让主线的通行规定,违反道路交通安全法第四十四条、道路交通管理条例第四十四条第一点,影响正常通行车辆行驶。

(18120002.MOV)[00.02.58.737].jpg(18120002.MOV)[00.03.00.974].jpg(18120002.MOV)[00.03.02.602].jpg(18120002.MOV)[00.03.03.529].jpg(18120002.MOV)[00.03.04.45].jpg

打印

受理时间:2019-08-12 11:37:26公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-08-12 11:43:14公安局网络发言人

网友您好,根据《中华人民共和国道路交通安全法》“第五条 国务院公安部门负责全国道路交通安全管理工作。县级以上地方各级人民政府公安机关交通管理部门负责本行政区域内的道路交通安全管理工作。”

针对您反映的情况,公安交警部门将进行调查核实,如情况属实,我们将按照相关法律法规进行处理,同时在日常的执勤执法工作中,将继续对各类交通违法行为开展查处工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-12以下车辆存在道路交通违法行为
2019-08-02此车多项交通违法,数数几宗罪
2019-07-30如此弯道超车,完全漠视交通安全和交通法
2019-07-26以下车辆存在道路交通违法行为
2019-07-19如此违停,马路是你家的车库吗??