公告:

关于南宁百货红绿灯问题

编号:77363提问人:小志不得受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-08-09 18:56:28

能否吧之前约河道变成地下通道能缓解这个红绿灯的交通压力,节能环保呀

打印

受理时间:2019-08-12 10:09:50交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:      
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!      
根据部门职能分工,建议由市住建局办理答复意见更为妥当,已为你申请转移,请耐心等待答复,感谢您的问政! 

受理时间:2019-08-13 10:03:57住建局网络发言人

“小志不得”网友:

         根据此次机构改革方案,我局已无规划职能,现保留的是基础设施审批科。相关规划职能已划入市自然资源局。因此问政反映的问题建议由市自然资源局答复;同时,亦可咨询龙圩区政府或者龙圩区建设局。感谢您的问政。

受理时间:2019-08-13 15:38:40自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-17 16:34:03自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,您咨询的零距离网络问政(编号77363)收悉。现答复如下:

首先感谢您所提出的对梧州城市规划建设发展的建议。按照规划范围,来文提及的道路段位于梧州市龙圩旧城区控制性详细规划范围内,目前该控规正在编制过程中。我局将结合社会公众的建议,统筹兼顾规划布局。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政