公告:

关于户口问题

编号:77365提问人:冬冬我心语受理单位:退役军人事务局状态:已回复提问时间:2019-08-09 19:18:24

退役军人事务局:对于编号77032给我的回复,有一个疑问?你们核查我的资料,说我是农业户口,可我是非农业户口。你们确实调查清楚了吗?需要我提供派出所的户口资料吗?

打印

受理时间:2019-08-12 16:11:38退役军人事务局网络发言人

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-08-12 17:57:17退役军人事务局网络发言人

  经查,你的问政已由我局移交安置和就业创业科回答完毕,请勿重复问政;若还有疑问请致电梧州市退役军人事务局移交安置和就业创业科,电话:0774-6016650。感谢您对退役军人事务工作的关注。

   

 

                      市退役军人事务局

                             2019年8月12日



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-02幼儿园规划
2019-11-25关于82463的问政
2019-11-25请求尽快回复问政
2019-11-19幼儿入园问题
2019-11-18关于私立幼儿园的若干问题