公告:

请问龙圩区新塘冲公租房什么时候可以入住?

编号:77386提问人:工薪一族受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-08-10 02:13:31

距离2016年提交材料申请公租房通过并且签合同的时间已经过去差不多3年的时间!期间苍梧住建局相关部门在2018年冬天又组织签了一次合同,但是至今都没有顺利交房入住!!!请问这是因为什么原因导致至今无法入住?这么长时间了也没有工作人员给过答复!希望领导可以给我们一个答复,是某些工作人员的不作为或者是工作疏漏而导致的我们现在都不想深究,就是希望领导们可以尽快解决这个问题,什么时候可以交房安排入住?

打印

受理时间:2019-08-13 14:58:09苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。谢谢!

答复时间:2019-08-13 15:07:07苍梧县网络发言人

“工薪一族”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

2017年抽取房号只是属于预分配,具体何时能真正交锁匙要看工程的实际进度而定。目前廉租房五期、六期主体已经竣工验收,但是外部的基础配套设施(如外电、外供水、道路、排水等)还没有完善,暂时还不能入住。关于外部基础配套设施的建设,施工单位正在加班加点,计划在今年内完成各项工作,将新房交给住户。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政