公告:

博爱助困,与爱同行——可以放心捐吗?

编号:77390提问人:朦胧受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2019-08-10 09:14:55

请问有关部门,最近发现蒙山县的各个小区出现了博爱助困,与爱同行的捐赠旧衣物的爱心桶。爱心人士捐的衣服可以送到需要的人手上吗?这样的安置爱心桶值得推广吗?物业有权阻止吗?但愿不是利用爱心谋取私利!

打印

答复时间:2019-08-12 18:00:02蒙山县网络发言人

“朦胧”网友您好!您问政的具体地点不明确,我们无法将您的问题转给相关部门受理、答复,如您要补充说明,需重新发帖问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
五月(2019-08-14 13:56:51)

在哪里啊?正有旧衣物想淘汰,又觉得弃之可惜。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政