公告:

手机信号差

编号:77443提问人:逍遥风受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-08-11 17:56:58

苍梧县狮寨镇安乐村自正组和永安组移动网络非常差,如果要想用手机与外界进行沟通,必须自己购买信号增强器安装起来才能勉强进行通话或上网。针对这样手机信号不通的问题,该如何解决?

打印

受理时间:2019-08-18 04:24:04工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-08-27 17:29:22工信局网络发言人

“逍遥风”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经移动公司核查,狮寨安乐基站距离永安组直线约2.6公里,经度111.247742°,纬度23.784625°,按正常情况是能覆盖该区域,因有高山阻挡,导致信号差,现场测试情况,安乐村永安组距离宏站的LAC编码为7846,距离最近宏站的CELL编码C057285信号较差,现已申请资源对该区域开展覆盖建设工作。给你带来的不便,敬请谅解。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政