公告:

投诉

编号:77460提问人:如梦如醉受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-08-11 23:15:10

我住万秀区富民一路汉陶里一级19号,我隔邻(20号)住的是86岁的老太婆。十几.二十年老街坊,一直以来相处融合。她有四个儿女没有一个人同住也没有人愿意照顾她,只是把电话留给我们,老人有什么事托咐我们打电话通知做儿女的。时间长了孤单老人缺少家庭温暖就把所有怨气都发泄到我们的身上。也许老人是得了被害妄想症吧,近年来只要是找不见东西或是她买回来的食材自己吃完了,她就破口大骂诬蔑是我们偷吃了,搞得我们声誉扫地,甚至拿刀棍上门人身攻击。我们多次打电话给她的儿女请他们尽快搞好家事,他们却相互推托置之不理。我们曾多次向枣冲社区投诉求助,社区领导多次和她的大儿子(潘秀二)协商至今都没有结果。在万般无奈的情况下我们只有报警去解决问题。对于老人的无赖,民警很无奈…现在更是变本加厉不分白昼黑夜(睡觉外)都在破口辱骂我们,对我们的生活已经造成了严重困扰!饱受邻居欺凌之苦的我们想问问政府领导:做儿女的该不该守孝道,尽孝是不是要趁早?人生于世做儿女的不管出于良心还是道义该不该去照顾好老人?我们希望潘家尽快搞好自己的家事不要影响到左邻右舍的安宁!

打印

受理时间:2019-08-12 17:42:12民政局网络发言人

网友,您好!您所提的问题不属于民政部门的业务范围,现转万秀区政府为您解答,请耐心等待。

答复时间:2019-08-13 11:13:10万秀区网络发言人

您的问政尚在答复期,请勿重复问政,请耐心的等待答复,感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-11投诉