公告:

住宅区磨宝石发出的噪音

编号:77474提问人:未来的花朵受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-08-12 09:21:16

请问有关政府部门人员,何时可以把生活区的磨宝石作坊撤出,天天发出刺耳的吱吱声,晚上开工到凌晨。前几年来赶过,但是没有起到任何作用。这些噪音不但对学生有影响,对于上班的人也影响很大,希望有关部门尽快落实有关措施尽快使生活区的噪音消失。地址是梧州万秀区旺甫豪苑黄埔实验学校对面

打印

受理时间:2019-08-12 15:33:39万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-08-14 15:23:10万秀区网络发言人

未来的花朵网友:

您好,针对您在零距离网站网络问政万秀区专栏目留言住宅区磨宝石发出的噪音”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

情况属实。

二、 处理情况及初步成效

我区宝石中心工作人员和市高新区管委会工作人员对宝石加工户进行宣传动员,引导其进入宝石加工园区进行生产加工,并下发限期撤离《告知书》,要求于8月17日前完成撤离。对于未给予开门进入的宝石加工作坊,工作人员则于门口张贴《告知书》进行告知,并拍照留存。

下一步,我们会跟踪其撤离情况,若不按要求进行撤离的,将组织力量对其进行联合断电执法。

    三、其他

如有疑问,您可致电万秀区宝石产业发展服务中心进行咨询,电话:0774-3846300。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政