公告:

排污管被施工队破坏

编号:77490提问人:草根农民受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-08-12 11:29:54

两个多月前一个所谓的排污管施工队在钱鉴路大冲里施工的时候把我家的排污管道给弄坏了,施工队承诺在施工结束后会帮我家修复并把留下的垃圾带走,现在两个多月过去了,一直没有人来帮处理弄坏的排污管以及垃圾。对我们的生活造成了很大的影响。也不知道是属于哪里部门来监管,所以只能在这里希望领导们可以帮我们解决这个问题。谢谢

打印

受理时间:2019-08-12 17:31:09万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-08-13 11:44:12万秀区网络发言人

8月13日上午,钱鉴社区工作人员对钱鉴社区范围内钱鉴路大冲里路段进行实地核查,并未发现网友反映的相关情况。

建议网友提供钱鉴路大冲里详细地址或者方位,以便社区进一步核实情况。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政