公告:

梧州南站施工噪音扰民

编号:77497提问人:1959诗赫受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-08-12 13:08:08

梧州南站施工,从早到晚制造噪音,休息时间也不停。给梧州南站附近小区龙腾金院的居民造成重大影响。现在是中午1点,还在制造噪音。

打印

受理时间:2019-08-13 15:49:27龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-08-19 09:06:39龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,网民反映的梧州市龙圩区梧州南高铁站前的广场该广场已基本完成,广场对出的工地正在平整土地,因赶进度,中午时会施工情况,对此我区生态环境局执法人员责令其进行整改,负责人承诺今后将加强管理,做到科学施工,合理安排时间,不在中午时间休息时间内进行施工作业,防止扰民的事件发生。感谢您的问政。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政