公告:

以下车辆存在道路交通违法行为

编号:77502提问人:joetincoo受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-08-12 15:07:25

2019年8月9日18点26分,在西堤一路由东往西方向,一台车牌为粤HSK197的白色本田存在压线、右侧超车、占道行驶等违法行为,这里是梧州,不是封开县。另外警告一台车牌为桂DTE*92的绿动出租车,连续两次压线、右侧超车、占道行驶,视频拍得不够清楚,我就不贴上来了。

(18200001.MOV)[00.05.42.524].jpg(18200001.MOV)[00.05.46.54].jpg(18200001.MOV)[00.05.52.27].jpg(18200001.MOV)[00.05.54.68].jpg(18200001.MOV)[00.05.57.666].jpg


2019年8月11日18点08分,在西堤二路新华路口路段由西往东方向,一台车牌为桂D0D223的白色本田存在右侧超车、压线等违法行为。

(18070002.MOV)[00.01.03.742].jpg(18070002.MOV)[00.01.05.340].jpg(18070002.MOV)[00.01.07.868].jpg(18070002.MOV)[00.01.10.780].jpg(18070002.MOV)[00.01.13.610].jpg(18070002.MOV)[00.01.16.919].jpg(18070002.MOV)[00.01.18.720].jpg


2019年8月12日12点06分,在西堤二路新华路口路段由东往西方向,一台车牌为桂DD3970的蓝色现代存在压线、不按道行驶、长期占道行驶等违法行为。

(11590001.MOV)[00.06.39.500].jpg(11590001.MOV)[00.06.45.339].jpg(11590001.MOV)[00.06.48.160].jpg(11590001.MOV)[00.06.54.120].jpg(11590001.MOV)[00.06.56.555].jpg

打印

受理时间:2019-08-13 16:42:43公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-08-19 10:03:26公安局网络发言人

网友您好,根据《中华人民共和国道路交通安全法》“第五条 国务院公安部门负责全国道路交通安全管理工作。县级以上地方各级人民政府公安机关交通管理部门负责本行政区域内的道路交通安全管理工作。”

针对您反映的情况,公安交警部门将进行调查核实,如情况属实,我们将按照相关法律法规进行处理,同时在日常的执勤执法工作中,将继续对各类交通违法行为开展查处工作。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-06举报道路交通违法行为
2019-09-15以下车辆存在道路违法行为,末尾有翘头
2019-09-10以下车辆无视交通法规漠视交通安全
2019-09-06此车数项道路违法行为
2019-09-03以下车辆存在交通违法行为,自行车也是车辆