公告:

玫瑰湖公园园艺园路灯不亮

编号:77503提问人:笑傲西江受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-08-12 15:09:31

玫瑰湖公园园艺园,长洲万秀蝶山苍梧岑溪藤县蒙山园,灯光有一段时间不亮了,希望尽快处理,亮化美化的同时也保证游客的安全!

打印

受理时间:2019-08-13 15:38:01自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

受理时间:2019-08-13 16:40:17自然资源局网络发言人

网友你好,路灯照明措施属城市管理局职能,非我局职能范畴。请转市城市管理局答复。

受理时间:2019-08-14 08:16:55城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-03 17:30:26城市管理监督局网络发言人

“笑傲西江”网友:

      您好!你反映的问题收悉。经了解,现回复如下:

    玫瑰湖公园园艺园内的照明设施因电线老化,公园管理单位多次维修,并采取临时拉设路灯的方式来改善园内灯光不亮的问题。2018年城投集团对公园进行改造提升,对环湖路灯进行了更换。下一步我局将积极对接项目业主单位,建议在今后的改造中将园艺园灯光优先列入公园提升项目中去。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-26路口改造预留两轮车道
2019-11-16新兴三路公交站应该这样建设!
2019-11-16新兴三路应该要安装人行道路灯
2019-09-18西江三桥长洲岛上路
2019-09-18龙腾路改成八车道