公告:

司法拍卖成交车辆 扣分法院可以处理吗

编号:77506提问人:任飞受理单位:中级人民法院状态:已回复提问时间:2019-08-12 17:17:34

本人于2019年8月7日在淘宝司法拍卖平台上以144775元的价格拍得万秀区人民法院的一辆被执行车辆。后得知此车有17次扣46分违章未处理 法院不负责消分。别的市都能由法院处理。为何梧州市如此特殊

打印

受理时间:2019-08-12 18:08:21中级人民法院网络发言人

受理

答复时间:2019-08-12 18:09:05中级人民法院网络发言人

我市法院司法拍卖的车辆,由买受人负责处理车辆违章情况

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政