公告:

有头无尾的工作作风?

编号:77513提问人:kimhaoluo受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-08-12 17:36:58

市政工程园林局的员工出来工作后,是否考虑一下把手尾工作做一下?把停在停车线的车移走后,工作做完了,可否把车移回原来位置,总不能让其他市民觉得该局员工习惯做有头无尾的工作吧,虽然我的车子也在其中,我不太介意自己移走,但是不一定另外的市民会不介意,或许可以考虑一下一个建议,如果第二天选择好哪个路段要施工,可以出个小公告或者在该路段贴个公告,然后第二天有什么事情发生了,估计也没有人能怪得到贵局员工了。

打印

受理时间:2019-08-13 15:57:02林业局网络发言人

该问题不属于林业局职能范围,请转市政相关部门办理答复。谢谢


受理时间:2019-08-22 08:51:31城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2019-09-06 15:39:05城市管理监督局网络发言人

“kimhaoluo”网友:

您好!您反映的问题已收悉,经研究,现答复如下:

一、经了解,由于修剪行道树施工的需要及为了确保安全,管护单位市园林绿化工程处需将市民的摩托车暂时调整停车位置,有时也存在不及时归位的现象。我局已督促该处进行整改,引以为戒,避免此类现象的再次发生。

二、对于您提出张贴施工告示的建议,我局一直以来均要求管护单位修剪施工作业时,提前做好安全护栏及警示标志,并摆放工程告示牌。但有时遇到树木枯枝、断枝、倒伏枝需要紧急处理时,可能来不及告示,因此,希望广大市民对修剪工作暂时带来的不便给予更多的理解。

感谢您对城市园林绿化管理工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
林业局网络发言人(2019-08-12 18:16:11)

该问题不属于林业局职能范围,请转相关部门办理答复。谢谢

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-12小学老师态度问题
2016-07-15流浪怀孕妇女