公告:

小区绿化被违规占用

编号:77516提问人:守护梧州受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-08-12 18:46:23

投诉:位于梧州市长洲区新兴二路御山帝景小区92单元204房业主占用绿地违章搭建、铺设地板砖及私设户外雨棚,严重破坏了公共树木、草皮等绿化,并且占用了小区业主的公共场所,严重影响其他业主利益,希望有关部门依法依规对该业主进行立案查处,并责令其拆除违建物,恢复原貌。QQ图片20190812180130.jpg

补充说明:笔误:是御山帝景小区9栋2单元104房业主违规占用绿化用地。
麻烦管理员进行审核并修改房号(把204房改为104房)。谢谢!(2019-08-12 23:27:29)

打印

受理时间:2019-08-13 17:20:13长洲区网络发言人

已受理。

答复时间:2019-08-29 11:20:37长洲区网络发言人

守护梧州”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经调查核实,御山帝景小区绿化带被占用情况属实,我区已责令御山帝景物业公司对该业主违规占用行为进行整改。下一步,我区将继续跟进该处整改情况。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政