公告:

苍梧中学搜查学生书包

编号:77517提问人:王IIII受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-08-12 19:54:20

苍梧中学门卫未经学生允许在请假回校时搜查学生书包,侵犯学生隐私权

打印

受理时间:2019-08-13 10:07:34教育局网络发言人

你的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-08-16 12:44:55教育局网络发言人

IIII网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由苍梧县教育局对您的举报进行调查,现回复如下:

经调取学校监控了解,为了减少学校的安全隐患,学校门卫对疑似带有违禁物品进入校园的学生进行询问,门卫要求学生自己打开包裹配合检查,但并没有搜查学生书包。

感谢您的问政,如您还有疑问,可直接致电苍梧中学校务办公室咨询,联系电话:2683650。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政