公告:

苍梧中学侵犯隐私权

编号:77519提问人:李白清受理单位:中级人民法院状态:已回复提问时间:2019-08-12 20:39:27

苍梧中学门卫搜查学生书包,侵犯了学生们的隐私,破坏了社会的秩序,为保护我们的合法权益,望受理

打印

受理时间:2019-08-13 17:42:06中级人民法院网络发言人

受理

答复时间:2019-08-13 17:42:51中级人民法院网络发言人

请向当地教育部门反映,如果的确有侵犯学生正常人身权益的地方,可以向公安机关反映

答复时间:2019-08-13 17:42:54中级人民法院网络发言人

请向当地教育部门反映,如果的确有侵犯学生正常人身权益的地方,可以向公安机关反映

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
我的小可爱(2019-08-13 23:30:13)

赞同

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政