公告:

小车乱停乱放

编号:77521提问人:qwe3366受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-08-12 21:21:37

将军雅苑,汇客苑,广宇东苑路口乱停车的问题又死灰复燃,整治一段时间又出现小车停放路口堵路的情况。三个小区就一条小路出入。一到上下班高峰期就严重堵塞。真的没有有效措施吗?应该处罚力度加大。一乱停就拖车。或者更好的解决方案。

打印

受理时间:2019-08-13 17:01:24公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-10-08 11:37:16公安局网络发言人

  网友您好,您反映的情况交警部门已收悉,感谢您对交通管理工作的关心,我们会根据您反映的情况加派警力加强对该路段的监管和整治。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-25梧州市区是否能规划几栋摩天大楼
2019-04-01关于梧州南站的综合问题
2019-03-16是否能再补录政采云供应商?