公告:

第17次投诉下冲大排档

编号:77528提问人:城市曝光受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-08-13 02:35:27

投诉编号:50379、51166、51394、51691、52379、54158、55957、57064、57540、58919、62531、63554、64982、68073、70209、73724


投诉第17次了,之前消停过一段时间,然而现在又重新开始了,而且比任何地方的大排档都要明目张胆啊,好久没出现的雨棚重现江湖,桌椅占用人行道,车辆堵满路口,大声喧哗成了菜市影响居民休息,到处小便很臭,城管每次都说来到没有见占道,我都不明白我每次都把图片都放上来了,难道我的照片是假的?城管绝对是没有来过的,要么就是一早八九点就来,那时候宵夜还没到时间吧,请城管不要敷衍我们市民,还我们一个安静的睡眠环境


(有图有真相,这是8月12日晚上拍摄的)

IMG_20190813_001128.jpg

打印

受理时间:2019-08-13 10:52:35万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。



    答复时间:2019-08-20 08:20:50万秀区网络发言人

    城市曝光网友

    您好,针对您在零距离网站网络问政栏目留言17次投诉下冲大排档”的问题,我们已经收悉,现将处理结果回复如下:

    一、问题核实

    8月13日晚十点,万秀城管执法大队夜班执法人员对下冲大排档进行巡查,在夜间市容巡查期间并未发现该大排档存在占道行为。8月15号凌晨,执法人员巡查下冲周边市容环境情况,未发现有占道经营现象。

    二、处理情况及初步成效

    下一步,万秀城管执法大队将对该路段加强巡查,发现问题立即查处,使市容环境随时保持整洁、畅通。

    三、其他

    如有疑问,您可致电万秀城管执法大队进行咨询,电话:0774-2828308。           



      满意度评价
      提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
      网友评论
      城市曝光(2019-08-17 21:43:08)

      图片有日期,这是8月16日晚的,吵到不懂怎么形容,猜码的,大声聊天的

      下冲居委(2019-08-16 00:39:06)

      睇开D啦,投诉某任何作用

      发表评论
      用户名:密码:
      插图:

      相关问政
      2019-10-13第19次投诉,看看到底在干什么
      2019-09-29这条路居然还有车停在这
      2019-09-14请有关部门整治小广告行为
      2019-09-06关于二附小门口新装的红绿灯
      2019-08-29真是忍到佛都有火,敷衍了我一年,麻烦转书记信箱