公告:

飙车问题

编号:77529提问人:东东受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-08-13 03:17:51

位于三桥头到火车站这段路,近段时间每隔几天,在晚上凌晨两到三点左右,都有人在飙车,那刹车声和加油声,严重影响到广大居民的生活与安全!希望有关部门整治下,那里又不是赛车道。

打印

受理时间:2019-08-13 16:54:45公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-08-26 10:55:06公安局网络发言人

    网友您好,市公安局交警部门对“飙车”违法行为一直都是保持严查严管严罚,由于“飙车党”大部分为未成年人,在此也希望各位家长加强对孩子的交通安全教育,自觉遵守法律法规。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-07-17房产
2016-01-26新农保