公告:

异地公积金贷款问题

编号:77531提问人:元生受理单位:公积金管理中心状态:已回复提问时间:2019-08-13 04:33:47

您好!请问我在广州交了五年以上公积金想在岑溪买房,可岑溪已经暂停异地公积金贷款,我可以先商业贷款买房,等岑溪开通异地公积金贷款的时候再办理商业贷款转公积金贷款吗?

打印

受理时间:2019-08-13 15:25:39公积金管理中心网络发言人

受理中

答复时间:2019-08-14 17:15:24公积金管理中心网络发言人

网友“元生”:

首先感谢你对梧州市住房公积金管理中心的关注,对你提出的问题,我们答复如下:

根据我中心相关规定,目前购房办理了商业银行贷款后是不可以再转为公积金贷款的。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政