公告:

梧州市政务服务中心一楼无空调

编号:77532提问人:小西瓜受理单位:行政审批局状态:已回复提问时间:2019-08-13 09:19:03

到梧州市政务大厅办理业务,一楼的大厅空调不得力,办事人多空气闷热,满头大汗,询问服务台人员,表示没有解决办法,请相关部门解决这个问题

打印

受理时间:2019-08-19 14:25:15行政审批局网络发言人

网友您好,您的问政信息已转相关科室处理,请耐心等待答复。感谢您的支持!

答复时间:2019-08-20 15:04:28行政审批局网络发言人

网友您好,您反馈的关于梧州市政务大厅一楼空调的问政,现答复如下:为了给广大办事群众提供良好的办事服务环境,梧州市政务大厅一楼自2017年搬迁入驻起安装了四台中央空调,一直运行良好。今年8月中旬,其中一台空调漏水,为了不影响大厅正常业务,空调维修员暂时关闭该空调进行为期一周的维修,目前已经恢复正常运行。感谢您对政务服务的关心和支持!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
烈火可熔金(2019-08-13 13:48:51)

其实,农民大伯哪家哪户装空调的?不是照样生活吗?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-07-14振兴小学附近的馄饨馆里未见相关证件