公告:

梧州市环境卫生

编号:77537提问人:梁翠柳受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-08-13 10:50:30

位于梧州市党校公交车站处即(梧州市卫生局)正对面西环路中段125号的宠爱有家铺面臭气熏天,铺面的夹层养有很多狗

打印

受理时间:2019-08-14 08:54:20万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-09-03 16:25:22万秀区网络发言人

梁翠柳”网友:

您好,针对您在梧州零距离网络问政市长信箱留言梧州市环境卫生”的问题,我们已收悉,经我区公安分局、东兴街道核查处理,现答复如下:

针对您反映的问题,我区公安分局、东兴街道办及社区工作人员已多次对该店家进行劝导,并对其出具了书面告诫,要求其今后注意环境卫生,及时清理垃圾,为居民营造一个良好、和谐的生活环境。下一步,我区将继续加强辖区内城乡环境卫生的监管力度,做好环境卫生整治工作。

如有疑问,您可致电万秀区东兴街道龙骨社区进行咨询,电话:0774-3838361

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-05城市环境卫生
2019-10-17城市环境卫生
2019-10-15城市环境卫生
2019-10-12城市环境污染,空气污染
2019-10-08城市环境卫生