公告:

修建象州大乐经苍梧梨埠至四会隆马二级路

编号:77544提问人:罗乌贼王受理单位:桂东公路局状态:已回复提问时间:2019-08-13 11:14:01

从来宾市象州县大乐307省道引出,经过金秀县古占瑶寨、长垌乡、罗香乡、贵港市平南县马练乡、梧州市藤县宁康乡、大黎镇、蒙山县陈塘镇、贺州市昭平县古袍镇、马江镇、梧州市苍梧县狮寨镇、六堡镇、爽岛水库、梨埠镇、肇庆市封开县都平镇、莲都镇、广宁县木格镇、五和镇、四会市石狗镇石桥村、邓村社区、贞山风景区、仁马苗圃场、最后在四会市大沙镇与隆马大道对接。

打印

受理时间:2019-08-14 08:12:48交通运输局网络发言人

您好,关于您反映的问题已收悉。经研究,答复如下:

跨区域(跨省)的路网项目由自治区公路管理局负责,建议转由桂东公路管理局办理答复意见会更加妥当。


答复时间:2019-08-30 17:41:03桂东公路局网络发言人

“罗乌贼王”网友:

您好!您建议“修建象州大乐经苍梧梨埠至四会隆马二级路”,我局已收悉。现答复如下:您建议的大部分区域已超出我局管辖范围,且国省干线改扩建须报自治区交通主管部门立项,报国家交通主管部门批准才能实施。我局管辖部分暂无改扩建计划。感谢您对桂东公路建设的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-12应当促进启迪孵化器在梧州落户
2019-11-23建议通过区市两级欧美同学会打造创新平台
2019-11-17应当新增省际高速思扶出口服务粤桂江北片区
2019-11-17希望武平高速延伸至梧州三龙
2019-10-27应当调整藤县区划