公告:

梧州壹品尊府五方验收

编号:77549提问人:梧州壹品尊府受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2019-08-13 13:59:11

大正壹品尊府物业声称小区一期已经通过了五方验收,达到交房标准。请求住建局领导回复一下,所谓的五方验收是否可以交房?请住建局领导到小区物业调查

打印

受理时间:2019-08-14 10:32:53住建局网络发言人

网友:

      您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2019-08-27 16:20:54住建局网络发言人

“梧州壹品尊府”网友:

您好!经与相关部门和人员调研,我局建设工程质量安全监督站未收到建设单位的告知:现场监督建设单位组织壹品尊府五方主体竣工验收过程。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
18977455442(2019-08-14 20:39:02)

未达到交房标准让业主糊里糊涂收了房,还不是政府监管不严

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政