公告:

无视交通法规漠视交通安全,开保时捷岂不上天

编号:77550提问人:摩行骑者受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-08-13 14:50:04

       8月12日下午6点11分,本车沿207国道由东往西方向正常行驶,一台车牌为桂D17385的黑色大众右转入城南大道,并没让行正常直行的本车,无视本车闪灯鸣喇叭提醒,更没打转向灯。

       我想问下呢名司机,知道道路交通管理条例第三十八条冇???知道道路交通管理条例第四十二条冇??知道转弯让直行嘅规定同原则冇??你个转向灯系装饰来???定系你觉得高人一等、龙圩你地头所以你就可以无视交通法同交通安全???你如果揸台保时捷你咪要飞天??如果你冇知呢D法例,你个驾照可以去重新考过!!交通事故就系你呢种无视交通法规漠视交通安全嘅司机引发嘅!!!

(18030003.MOV)[00.08.14.349].jpg(18030003.MOV)[00.08.15.849].jpg(18030003.MOV)[00.08.17.910].jpg(18030003.MOV)[00.08.18.745].jpg(18030003.MOV)[00.08.21.737].jpg

打印

受理时间:2019-08-20 16:51:11公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-08-20 17:03:42公安局网络发言人

网友您好,根据《中华人民共和国道路交通安全法》“第五条 国务院公安部门负责全国道路交通安全管理工作。县级以上地方各级人民政府公安机关交通管理部门负责本行政区域内的道路交通安全管理工作。”

针对您反映的情况,公安交警部门将进行调查核实,如情况属实,我们将按照相关法律法规进行处理,同时在日常的执勤执法工作中,将继续对各类交通违法行为开展查处工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-10举报道路交通违法行为
2019-12-06举报道路交通违法行为
2019-10-25举报这些车辆的道路违法和不文明行为
2019-10-11请管理一下西堤二路红会医院路段交通乱象
2019-09-23以下车辆存在道路违法驾驶及不文明行为