公告:

农民住房安全权益

编号:77559提问人:黎东杰受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2019-08-13 15:32:03

尊敬的领导: 你好!我位于广西苍梧县狮寨镇安乐村特第队水圳组村民。由于在建梨马二级公路(简称G355)实用地边坡离我房屋9米左右,房屋离路面高达35米高左右。没有设计护坡和防滑坡措施,对本户房屋存在安全隐患。本户平时出行道路被施工挖掘掉,没有再设计路口。对我户家人平时生活正常出行带来不便,且该边坡离房屋太近没有设计防护栏,对小孩老人人身安全存在安全隐患。该路段属桂东公路局设计!G355属国道,安国家(道路安全法)国道离居民宅基地不少于多少米??本房屋是否在红线之内?是否可以向法院起诉??起诉那个单位部门??望有回复,谢谢!

打印

受理时间:2019-08-13 17:43:28中级人民法院网络发言人

受理

受理时间:2019-10-09 08:43:48苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。谢谢!

答复时间:2019-10-12 16:42:35苍梧县网络发言人

您好,经查该问政在“市长信箱”板块有相同问政,现已有回复请移步http://wz.wzljl.cn/mdl=topic&do=view&id=79363查看。

感谢您的问政!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
黎东杰(2019-08-22 13:55:23)

就回复两个字我醉了

黎东杰(2019-08-15 08:54:15)

等待领导回复谢谢

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-28政府征收农民水田到底多少钱一亩
2019-09-23政府征收水田到底多少钱一亩
2019-09-18求市长领导给农民作主,还农民一个有安全感的家
2019-07-24还农民一个有安全感的家