公告:

关于推进“鸳鸯江”文艺创作奖奖励办法继续实施的建议

编号:77560提问人:岭南散人受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2019-08-13 15:46:27

书记您好:

   《梧州市人民政府关于印发我市鸳鸯江文艺创作奖奖励办法试行的通知》(梧政发〔2014〕21号)自2014年实施以来,已实施三届。出于各种原因,或主要因为财政压力较大,自2017年暂停实施以来(2017年评选了2016年度文艺创作作品),一直受到各文艺家协会及爱好者关注,为鼓励我市广大文艺工作者深入生活、扎根人民,创作更多具有思想性、艺术性、观赏性的优秀文艺作品,同时兼顾财政压力,建议修改评选办法,把评选年度届别由1年改为3年一届,作为梧州市文艺创作最高奖,需评选出有分量的文艺作品,在评选细节方面,必须是入展或入选全国权威展览、核心期刊,自治区重要演出等。


打印

受理时间:2019-08-20 13:21:28文化广电体育和旅游局网络发言人

您好!您的问政已受理。如有最新处理结果,我们会及时反馈给您,谢谢!

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-13我市既有住宅加装电梯管理办法何时出台
2018-11-26请问我市老旧小区加装电梯管理办法何时能出台
2018-03-13车管所不作为慢作为懒作为
2017-03-08万秀交警选择性执法及不规范执法,影响城市形象