公告:

红领东菱湖景一号一期有没有预售证

编号:77561提问人:hujing受理单位:行政审批局状态:已回复提问时间:2019-08-13 15:52:06

湖景一号一期有没有预售证?商品房用途是哪种?



打印

受理时间:2019-08-19 11:59:40行政审批局网络发言人

网友您好,您的问政信息已转相关科室处理,请耐心等待答复,谢谢您的支持和关注!

答复时间:2019-08-20 17:10:00行政审批局网络发言人

hujing

您好!您反映红领东菱湖景一号一期有没有预售证的问题,经查,现答复如下:

我局暂未收到关于该项目办理商品房预售许可的申请。我局办理有关商品房预售许可的信息可在网上查询(网址:http://xzspj.wuzhou.gov.cn/)。同时,根据《城市商品房预售管理办法》第九条“开发企业进行商品房预售,应当向承购人出示《商品房预售许可证》。售楼广告和说明书应当载明《商品房预售许可证》的批准文号”的规定,在购买商品房时,可要求开发企业出示相关证照。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-13无理拒绝提供收据