公告:

请问该地块是否属违建

编号:77569提问人:恋恋风尘受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2019-08-13 16:45:41

长洲区龙跃路26号玫瑰湖恒祥豪苑123567对出地块有施工队在非办公时间周六日搭铁棚圈部分马路施工,几个月前原来该地块就曾经有人进行打地基施工,被城管叫停过,现在该施工队在无施工公告牌说明的情况下重新施工合法吗?合法的话为何选择周六日施工,这有比较大的违建嫌疑。还有,如果说是合法的话请问该地块性质属于什么用途的经营场所。

打印

受理时间:2019-08-15 10:48:38自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政