公告:

珠宝路改造后坑商家

编号:77570提问人:雷伟受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-08-13 16:53:25

珠宝路人行道改造后,路面高出商铺数十厘米,下雨时雨水会倒灌入铺内,引起内涝,严重影响商家经营活动,并造成额外损失。另外,路面高低不平,人行困难,可引起摔跤造成伤害。建议先挖低路基,恢复原来路面高度。

打印

受理时间:2019-08-15 08:07:50国资委网络发言人

您好,您的问政收悉,请耐心等待。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
雷伟(2019-08-27 15:20:14)

近日梧州暴雨,珠宝路因行人道改造后路面高于铺面,不少商铺进水了。已影响经营,又使商铺蒙受了额外损失。施工方应赔偿损失,同时要对施工方案要做适当调整。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政