公告:

如何让外地游客来到梧州有如身临粤港的感受

编号:77581提问人:开心见诚受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-08-13 21:07:53

作为两广咽喉的梧州,我们梧州人希望梧州得到更大更快的发展,江景两岸,尤其长洲岛屿能见到高楼林立,标志建筑商务写字楼,园林星级酒店,夜灯璀璨,,,等等,让外地游客人们在梧有如身临粤港的感受,那将是全梧州人的骄傲与自豪,更是政府领导的光荣与伟绩。请问长洲区两龙以及长洲岛能够真正得到政府领导们更大的重视吗?

打印

受理时间:2019-08-14 16:27:27自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2019-09-17 16:36:12自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,您咨询的零距离网络问政(编号77581)收悉。现答复如下:

首先感谢您所提出的对梧州城市规划建设发展的建议。《梧州市龙平、龙华片控制性详细规划调整及城市设计》已获市人民政府批准实施,《梧州长洲岛控制性详细规划》亦将于近期获市人民政府批准实施,两控规都对片区发展和定位作出符合梧州城市发展的安排。同时我市目前正在编制梧州市的国土空间总体规划,将对现行的城市总规进行专题评估,在规划编制过程中,将充分考虑社会公众的意见建议,也请您在我市国土空间规划编制过程中多提出宝贵意见、建议。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-10梧州滨江学府夜间施工产生严重噪声
2020-09-08龙平小区道路车辆乱停影响过往车出入
2020-03-24梧州工地农民工工资问题
2020-01-04长洲岛何时能建一条由长岛国际至水利枢纽的中心路
2019-08-11如何让客人来到梧州感觉身临粤港