公告:

为什么能在居民小区开网吧

编号:77651提问人:刘安生受理单位:行政审批局状态:已回复提问时间:2019-08-14 19:57:20

我就想问为什么能在居民小区开网吧,三龙大道82号A区江山美寓小区是一个纯住宅的小区,在这里开就是损害我们小区居民的利益,而且相关法律法规不允许开在这里,就问各位领导根据什么批准他们在小区开网吧?

打印

受理时间:2019-08-19 11:40:52行政审批局网络发言人

网友刘安生您好,您的问政信息已转相关科室处理,请耐心等待答复。谢谢您的支持1

答复时间:2019-08-22 15:19:35行政审批局网络发言人

首先感谢网友对审批工作的关注和支持,您反映的问题已收悉,现对问题一回复如下:

一、目前我局对拟在江山美寓楼盘申办“梧州市星际网咖有限公司”的事项仅是向社会和群众进行公示阶段,还未作出同意筹设或正式设立的行政许可决定,因此还处于未批准状态。

二、我局拟在公示环节完成后举办专题听证会,届时将邀请相关的社区、居委会、小区物业部、居民业主等代表们出席听证会,充分听取民意,同时也欢迎网络问政的网友来参加并反馈宝贵意见。

针对网友提出的第二个问题,由于不属于我局业务范畴,建议向市城市管理监督局咨询。

联系科室:梧州市行政审批局社会事务审批科,0774-6025093、0774-6028378。

此复


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政