公告:

校园路飙车扰民

编号:77681提问人:洪佳玲受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-08-15 13:21:58

校园路凌晨一两点经常有人开鬼火飙车严重扰民,请问如何解决

打印

受理时间:2019-08-19 08:58:35龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-10-02 09:34:05龙圩区网络发言人

“洪佳玲”网友,您好,您的问政已收悉,现回复如下:  

    据了解,9月份以来,龙圩交警大队不定期开展整治飚车问题,共拘留7人。针对校园路飚车问题,龙圩交警大队将结合实际继续开展整治工作,进一步减少飚车对道路环境的影响。

    感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-17苍海高中饭堂菜品
2019-10-14苍海高中饭堂食品安全问题
2019-08-08苍海高中停水
2019-06-30307路车迟迟不来一部车
2019-06-28307路车迟迟不来一部车