公告:

投诉梧州恒大绿洲

编号:77707提问人:15875774739受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-08-15 16:33:06

我们6月5号在梧州恒大绿洲认购了一套房子,我们本来想申请公积金贷款的,售楼部销售人员以楼盘没有封顶为理由拒绝了我们申请公积金贷款,最后申请商业贷款的,商业贷款利率上浮25%,后来签完合同才发现合同第六条付款方式写住:买受人申请住房公积金贷款的,出卖人不得限制.阻挠.拒绝买受人使用住房公积金贷款,商业贷款跟公积金贷款相差的利息太大了,我们感觉被发展商骗了。希望有关部门帮我处理这个问题。

打印

受理时间:2019-08-16 11:57:18住建局网络发言人

网友:

      您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2019-09-04 15:08:21公积金管理中心网络发言人

15875774739网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

如开发商拒绝公积金贷款的,可实名投诉至我中心法规科,我们将根据投诉举报线索去跟踪。一旦查实开发商有拒绝公积金行为的,根据《关于维护住房公积金缴存职工购房贷款权益的通知》(梧金管字201871号)将联合有关部门进行联合处罚。

                                      (法规科联系电话:0774-6023105)

 

梧州市住房公积金管理中心


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-19恒大绿洲拒绝公积金贷款
2019-11-17龙圩市场监督管理局和公积金中心不作为
2019-10-26投诉梧州恒大绿洲
2019-10-18开发商拒绝公积金贷款
2019-09-28开发商拒绝公积金贷款