公告:

龙圩区龙圩镇祥龙六路涉嫌违建,望有关部门进行查处

编号:77751提问人:zqga2020受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-08-16 18:08:48

龙圩区龙圩镇祥龙六路2号、8号、10号、12号、16号住宅涉嫌违建,其自建房在屋后加建了屋后庭院或车库,涉嫌违建,望有关部门进行查处,还一个文明和谐的城市环境。


打印

受理时间:2019-08-19 15:39:24自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-08-29 16:05:40自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

根据您反映涉嫌违建的问题,我局将派人到现场核查,若线索属实,由我局综合执法支队与有关部门共同查处。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-16编号73481问政,请问相关部门,何时给出答复
2019-07-13编号73481问政,望市委敦促相关职能部门给予答复
2019-05-23龙圩区祥龙路路段车辆乱停乱放现象十分严重