公告:

宵夜档油烟满天飞

编号:77908提问人:专属夜工受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-08-19 21:31:40

两广旺朝粥城楼顶烧烤烟满天飞

打印

答复时间:2019-08-21 08:48:50市委办网络发言人

“专属夜工”网友,您好!您已重复问政,请耐心等待您编号为77917问政的答复,谢谢!


受理时间:2019-08-21 09:16:53长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-09-06 18:06:04长洲区网络发言人

专属夜工”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经现场调查确定,该餐饮店油烟以及烧烤产生的烟气未经过油烟净化器处理直接外排,对周边居民产生一定影响。对此,长洲区生态环境局已对店铺负责任人下发《责令整改通知书》,要求其安装油烟净化器,使油烟经过处理后达标排放,防止对周边居民的生活环境造成影响。

下一步,长洲区生态环境局将加强对企业严格监管,禁止在居民住宅楼、与未配套设立专用的烟道的商住综合楼以及综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建油烟、异味的餐饮服务项目。

感谢你的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2019-10-08乱停乱放车辆严重影响交通
2019-09-08空气污染气象条件
2019-09-08空气污染气象条件
2019-08-20烧烤油烟满天飞