公告:

如此售卖视频,真恶心

编号:77921提问人:施老师受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-08-20 08:32:27

怡景酒店店面新开了一家网红馒头店,吸引不少市民去购买,但是我发现,如此一大筐馒头放在顾客面前,是不是很不卫生呢,唾液都飞溅到馒头了,恶心。QQ图片20190814103742.pngQQ图片20190814103810.png

打印

受理时间:2019-08-20 09:57:36万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-08-23 17:44:47万秀区网络发言人

施老师网友:

您好,针对您在零距离问政网站网友问政栏目留言如此售卖食品,真恶心”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

区市场监督局执法人员对问政中提到的网红馒头店进行了核查,该店持有《营业执照》,现场无法提供《小餐饮登记证》从事包点类制售活动。执法人员对该店进行检查,该店售卖包点使用的售卖台未安装与外界的隔断设备设施。执法人员对当场该店下达《责令改正通知书》和《当场行政处罚决定书》,要求当事人立即改正违法行为,并完善“三防”设施。执法人员也将对该店整改情况进行跟进。

如有疑问,您可以致电梧州市万秀区市场监督管理局进行咨询,联系电话:0774-2039398。


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
施老师(2019-09-28 16:07:32)

十分感谢有关部门工作人员。。处理很及时,很公开

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-10为什么这家商铺敢公开售卖六合彩资料
2019-10-08为什么如此斗胆公然售卖六合彩资料
2019-10-08宝石加工废料随意排入市政排水渠
2019-02-27请问这个旧衣物回收箱是否正规
2019-02-27请警务人员管好八小时外的言行