公告:

能把树种回来吗?

编号:77933提问人:绿色家园123受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-08-20 15:00:41

之前和平路六一幼儿园门外的那条路两旁一直都种有树的,自从修路后两旁的树都不见了,这是为什么呢?平时街坊都很爱护这些树,这些树可以增强城市绿化,在炎热的天气也可以为街坊老人来回出行增添一丝清凉,何乐而不为呢?能把树种回来吗?

打印

受理时间:2019-08-21 08:15:40城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-09 16:55:04城市管理监督局网络发言人

“绿色家园123”网友:

您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:

和平路六一幼儿园前的道路改造提升建设业主单位是梧州市城建投资发展集团有限公司。经向其了解,该路段原有六株紫荆,由于建设的需要,将该批树木移至路口种植,并没有清除。

感谢您对城市园林绿化管理工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-19树呢?怎么没有了?