公告:

乱.乱.乱

编号:77956提问人:梁泽斌受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-08-21 05:08:45

市长大人

你好,举报城区的五乱现象太乱了,作为一名梧州市民觉得相关职能部门不作为,在梧州零距离的网友都经常在问政版块问政的问题车辆乱停乱放,市场周边乱摆乱摆严重等等乱象,经常回复都是加强对该路段车辆乱停乱放,乱摆乱买的巡查力度,但到头来连一个执法人员都没有。人行道成了大排档的天堂,市场周边道路猪肉台,烧鸭档等等摆到道路上,严重影响街坊的出行,也大大影响梧州的形象,希望在创建卫生城市,文明城市之际对全市五乱问题做一下整治,还城市一个良好的形象,谢谢

补充说明:为何今次多部门整治五乱乱象,没有整治到万秀宫市场,万秀宫市场也是城管下班流动菜贩就把菜摆到道路上,难道相关部门下班就可以乱摆乱买,望相关部门拿出实际方案让流动摊贩菜贩没有空子转,(2019-08-24 09:54:15)

打印

受理时间:2019-08-23 08:06:20城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-02 09:01:05城市管理监督局网络发言人

“梁泽斌”网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

关于市场周边乱摆乱买问题。三城区城管执法大队每天以机动巡查和定人定岗的方式对所属辖区的市场周边的市容环境进行监控,发现问题及时纠正。近日,三城区执法大队联合城区政府及相关部门对所属辖区内的市场进行了专项整治行动,依法取缔占道经营、杂物乱摆乱堆、违章搭盖、车辆乱停乱放等各类影响市容的“顽疾”和乱象问题。下一步,城管执法支队将继续做好巡查和督查工作,发现类似问题,及时督促各大队推进整改工作,同时各城区执法大队也表示将继续加强对市场周边的巡查监控力度。由于您没有提供具体地址,执法人员无法找到确切的投诉地址进行处理,建议投诉人提供详细地址,以便准确调查。

关于乱停乱放影响出行问题,根据《中国人民共和国道路交通安全法》的相关规定,建议向公安部门反映处理。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
gaozhaoxing(2019-09-01 10:38:57)

这类投诉的问题都没能解决得了,原因无非就是懒政吹空调和保护伞。

xinyue1103(2019-08-23 02:09:32)

下冲大排档和下冲牌坊的小贩我投诉很多次了,也是这样回复的,说会加强巡逻,要不就是说来了没发现问题,我连图片都发上来了,可能我是图片是假的,我已经投诉到心淡了

买菜阿婆的女(2019-08-21 09:15:22)

对啊,菜市越摆越乱,没有合理引导安置。大街的违停车辆就查,小巷严重影响居民正常出入的就没见人来拖走。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-05这就是整治的成效吗
2019-08-23管控物价
2019-07-31整治消防道路乱摆乱买