公告:

问政迟迟不回复

编号:77959提问人:冬冬我心语受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-08-21 09:38:46

长洲区政府:20多天了,为何对我的问政迟迟不回复?

打印

受理时间:2019-08-21 16:38:20长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-08-26 11:48:23长洲区网络发言人

冬冬我心语”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,公办幼儿园的布局涉及到规划、场地、资金等多种因素,长洲区教育局将积极争取上级建设项目奖励补助资金,新建、改扩建一批公办幼儿园,努力回应人民群众对接受优质普惠学前教育的期盼。如有疑问,您可致电长洲区教育局幼教股进行咨询,电话3860129。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-13请及时回复
2019-10-04小车车身颜色
2019-09-28小学生医保卡
2019-09-28关于养老保险问题
2019-08-16问政还是没回复